Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30" Россия, Санкт-Петербург,
199004, Средний проспект ВО, д.31, тел.3233555
199406, ул.Шевченко, д.23-2, тел.3558857


Версия для слабовидящих

2016-2017 уч.год
Информация о Государственной Итоговой аттестации (9 и 11 класс), 2017 год

В 2017-18 учебном году в ФМЛ № 30 продолжает работу заочный математический кружок для младших школьников — 1-4 классы!
Подробности о работе кружка...

Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2015-2016 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад за 2015-2016 год (PDF)  
2015-2016 уч.год
Публичный отчет ФМЛ № 30 за 2014-2015 год (PDF)
Итоги международных, Всероссийских, городских и региональных конкурсов и олимпиад за 2014-2015 год (PDF)
ЕГЭ и ОГЭ.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2017 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2016 г.
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2015 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2014 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2013 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2012 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2011 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2010 г.
Результаты ЕГЭ и ГИА в 2009 г.
Проекты Computer Science Department ФМЛ № 30:
Робототехнический Инженерный центр ФМЛ №30

Робототехнический инженерный центр ФМЛ № 30


Достижения

Результаты выступлений на различных соревнованиях, выставках и конференциях

2-3 апреля 2016, Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2016, СПб
2 место в категории WRO - средняя категория
1-2 апреля 2016, открытый Чемпионат Европы по инженерной робототехнике FTC Dutch Open 2016, Эйндховен, Нидерланды
“Finalist Alliance Award” в категории FTC игра
19-21 февраля 2016, Всероссийский финал соревнований FIRST FTC, Сочи
Кубок – “Inspire Award”
Кубок – “Finalist Alliance Award” в категории FTC игра
Путевка на Открытый Европейский чемпионат FIRST Tech Challenge Dutch Open 2016, который пройдет 1-3 апреля в Eindhoven, Netherlands
Путевка на Мировой Чемпионат FTC, который пройдет 27-30 апреля в St. Louis, Missouri, USA
31 января - 2 февраля 2016, Отборочная сессия Пятого Российского чемпионата проекта "Воздушно-инженерная школа", Москва
2 команды в категориях ГИРД-2 и Коптер прошли в финал чемпионата, который пройдет в июле в Дубне
23 января 2016, соревнования по робототехнике "Битва роботов", СПб
4 место в категории Кегельринг
5-6 декабря 2015, Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2015, СПб
2 место в категории Дорога-2
4-5 декабря 2015, Окружной Робототехнический Фестиваль «РобоФест-Юг – 2015», Краснодар
1 и 2 место в категории Инженерная книга
Победители в номинации за Лучшее конструктивное решение
2 команды вошли в состав альянсов-победителей
7-8 ноября 2015, Всемирная олимпиада роботов, Доха, Катар
2 место в категории Боулинг
3 октября 2015, Всероссийская Спартакиада Роботов, Москва
2 место в категории Сортировка
19-20 сентября 2015, Робофинист 2015, СПб
1 место в категории Практическая олимпиада
3 место в категории Практическая олимпиада
8-10 июня 2015, Всероссийская Олимпиада роботов 2015, Иннополис, Республика Татарстан
1 место в студенческой категории Боулинг
Путевка на Всемирную Олимпиаду роботов, которая пройдет в ноябре в городе Доха, Катар
31 мая 2015, Весенние состязания роботов 2015, СПб
2 место в творческой категории с проектом "Проектирование и создание летательного аппарата"
2 место в категории PuckCollect
17 мая 2015, Международная научная конференция школьников «Сахаровские чтения», СПб
Диплом лауреата в секции Информатика с творческим проектом "Проектирование и создание летательного аппарата"
26 апреля 2015, Всероссийская научная конференция учащихся "Интеллектуальное возрождение 2015", СПб
1 место в творческой категории с проектом "Робот для игры в крестики-нолики"
2 место в творческой категории с проектом "Проектирование и создание летательного аппарата"
Поощрительный диплом в творческой категории с проектом "Робот-коляска"
Поощрительный диплом в творческой категории с проектом "Автоматизированный склад шоколада"
23 апреля 2015, восьмая научно-техническая конференция "ВОЕНМЕХ открывает таланты", СПб
Диплом 2 степени с творческим проектом в секции Техника
22-25 апреля 2015, Международный Чемпионат FIRST, Сент-Луис, США
61 место в рейтинге команд FTC
11-12 апреля 2015, Международный чемпионат по робототехнике RobotChallenge 2015, Вена, Австрия
2 место в категории PuckCollect
4-5 апреля 2015, Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2015, СПб
1 место в категории Эстафета-2
2 место в категории Кегельринг для начинающих
3 место в творческой категории с проектом "Робот для игры в крестики-нолики"
27-29 марта 2015, Второй открытый фестиваль в области информационных и естественных наук, Дубна
1 место в категории Творческая мастерская
2 место в категории Творческие проекты
27-28 марта 2015, Открытый Европейский чемпионат FTC «First Dutch Open 2015», Эйндховен, Нидерланды
Кубок – “Finalist Alliance Award” в категории FTC игра
Путевка на Мировой Чемпионат FTC, который пройдет в апреле в St. Louis, Missouri, USA
11-13 февраля 2015, VII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», Москва
1 место в категории FTC игра
Путевка на Мировой Чемпионат FTC, который пройдет в апреле в St. Louis, Missouri, USA
2-5 февраля 2015, XI Балтийский научно-инженерный конкурс, СПб
Диплом 2 степени и секционная премия за проект "Проектирование и создание летательного аппарата"
27-29 января 2015, Открытый окружной робототехнический фестиваль "РобоФест-Урал", Пермь
1 место в общем зачете FTC
1 место в категории FTC техническая книга (PML30-PHI)
2 место в категории FTC техническая книга (PML30-PSI)
13-14 декабря 2014, Открытый региональный робототехнический фестиваль "Робофест-Рязань", Рязань
1 место в категории FTC игра
1 место в категории FTC техническая книга
Путевка на Всероссийские соревнования FIRST FTC
6-7 декабря 2014, Открытые зимние состязания Санкт-Петербурга по робототехнике 2014, СПб
2 место в категории Кубок ЦНИИ РТК - Искатель
2 место в категории Эстафета
21-23 ноября 2014, Международный Форум "Дни робототехники в Сочи - 2014", Сочи
1 место в категории FTC техническая книга
2 место в категории Кубок ЦНИИ РТК - Искатель
Путевка на Всероссийские соревнования FIRST FTC
4 октября 2014, Всероссийская Спартакиада Роботов, Москва
1 место в категории Puck Collect
27-28 сентября 2014, Фестиваль "Робофинист", СПб
1 место в категории Эстафета
1 место в категории Кубок ЦНИИ РТК - Искатель
25 мая 2014, Весенние состязания роботов 2014, СПб
1 место в старшей категории Космическая станция (WRO)
3 место в творческой категории с проектом "Труболаз"
3 место в творческой категории с проектом "Автоматизация складов и архивов"
17 мая 2014, Московский этап Всероссийской робототехнической олимпиады 2014, Москва
3 место в старшей категории Космическая станция (WRO)
27 апреля 2014, XXIII Всероссийская научная Конференция учащихся «Интеллектуальное Возрождение», СПб
Диплом 3 степени за проект "Шнековая буровая установка"
Лауреат конференции с проектом "Труболаз"
24-26 апреля 2014, Всероссийский этап соревнований EUROBOT, Москва
Участник 1/8 финала в младшей категории EUROBOT JUNIOR
17 апреля 2014, седьмая научно-техническая конференция "ВОЕНМЕХ открывает таланты", СПб
Диплом 2 степени с творческим проектом в секции Робототехника
Диплом 3 степени с творческим проектом в секции Робототехника
6 апреля 2014, Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике, СПб
1 место в старшей категории Космическая станция (WRO)
27-28 февраля 2014, VI Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль Робофест-2014, Москва
Победитель в номинации Think Award (FTC - First Tech Challenge)
16 февраля 2014, VI Всероссийский Открытый робототехнический Турнир на кубок Политехнического музея, Москва
2 место в категории Дорога-2
1 февраля 2014, Региональные отборочные состязания по робототехнике "Робофест-Рязань", Рязань
1 место в категории FTC игра
1 место в категории FTC техническая книга
3 место в категории Hello, Robot! Биатлон
Путевка на Всероссийские соревнования FIRST FTC
8 декабря 2013, Открытые зимние состязания по робототехнике, Спб
1 место в категории Шагающие роботы
2 место в категории Кегельринг-макро
3 место в категории Теннис
30 ноября 2013, Окружные отборочные соревнования по робототехнике «Робофест-Центр», Москва
1 место в категории FTC Техническая книга
Путевка на Всероссийские соревнования FIRST FTC
9 ноября 2013, Фестиваль робототехники, СПб
3 место в категории Интеллектуальное сумо
3 октября 2013, Олимпиада по программированию роботов, СПб
1 место в категории Уборка мусора двумя роботами
3 место в категории Уборка мусора одним роботом
26 мая 2013, Открытые весенние соcтязания роботов, СПб
1 место в категории Лабиринт
1 место в категории Дорога-2
1 место в категории Шагающие роботы
2 место в категории Парадная лестница
3 место в категории Кегельринг-макро
3 место в категории Инверсная линия
3 место в творческой категории с проектом "Манипулятор"
3 место в творческой категории с проектом "Робот-парковщик"
27-28 апреля 2013, фестиваль научно-технического творчества "РобоМИР", Москва
1 место в категории Лабиринт
23 апреля 2013, открытые соревнования Василеостровского района по робототехнике, СПб
2 место в категории Кегельринг-макро
23 апреля 2013, шестая научно-техническая конференция "Военмех открывает таланты", СПб
Диплом 1 степени за проект "Манипулятор"
6 апреля 2013, Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике, СПб
1 место в категории Лабиринт
1 место в категории Теннис
1 место в категории Дорога-2
2 место в категории Кегельринг-макро
17 марта 2013, Европейское открытое первенство FTC, Таррагона, Испания
Победитель в номинации Think Award
9 февраля 2013, V Всероссийский робототехнический фестиваль Робофест 2013, Москва
1 место в категории Лабиринт
3 место в категории Траектория-пазл
3 место в категории FTC Техническая книга
3 место в рейтинге за игру FTC Ring-it-Up
Путевка на Европейское первенство FIRST FTC в Барселону, Испания
6 января 2013, Каникулы роботов в Политехническом, Москва
1 место в категории Кегельринг-Макро
2 место в категории Лестница
9 декабря 2012, Зимние открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике, СПб
1 место в категории Лестница
1 место в категории Механическое сумо
1 место в категории Теннис
1 место в категории Линия-профи
2 место в категории Стена
2 место в категории Дорога-2
2 место в категории Лабиринт
2 место в категории Слалом
3 место в категории Интеллектуальное сумо
2 место в творческой категории с проектом "Печенег"
2 декабря 2012, соревнования First-Russia, Москва
5 место в рейтинге соревнований FTC (First Tech Challenge)
10 октября 2012, открытые соревнования Василеостровского района по робототехнике, СПб
2 место в категории Движение по линии
2 место в категории Механическое сумо
26 сентября 2012, соревнования в рамках Международной выставки "Мехатроника и Робототехника", СПб
1 место в категории Лабиринт
3 место в категории Кегельринг
27 мая 2012, Открытые весенние соcтязания роботов, СПб
1 место в категории Лабиринт
3 место в категории Кегельринг-макро
3 место в творческой категории
27 апреля 2012, пятая научно-техническая конференция "Военмех открывает таланты", СПб
Диплом 1 степени за творческий проект
20 апреля 2012, конференция "Школьная информатика: проблемы устойчивого развития", СПб
Диплом 1 степени за творческий проект
18 апреля 2012, открытые соревнования Василеостровского района по робототехнике, СПб
2 и 3 место в категории Следование по линии
2 место в категории Механическое сумо
2 место в категории Кегельринг
1 место в творческой категории Робот как проект
10-13 апреля 2012, I Всероссийский Конгресс молодых ученых, СПб
Диплом "За новизну и практическую изобретательность"
5-7 апреля 2012, IV Всероссийский робототехнический фестиваль "Робофест 2012", Москва
3 место в категории Кегельринг-макро
18 марта 2012, Открытые состязания Санкт-Петербурга по робототехнике, СПб
1 место в категории Лабиринт
1 место в категории Теннис
1 место в категории Кегельринг-макро
2 место в категории Кегельринг
8-9 января 2012, Каникулы роботов в Политехническом, Москва
32 место (из 58) в категории Следование по линии
11 декабря 2011, Открытые зимние соcтязания роботов, СПб
1 место (из 60) в категории Кегельринг
4 место (из 24) в категории Дорога
20 место (из 39) в категории Следование по линии

19 октября 2017 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнится
120 лет
Подробная информация о праздновании юбилея...








 
Результаты ЕГЭ и ОГЭ в 2017 г.
Результаты (сред./макс./мин.-количество)


Календарь на 2016-2017 учебный год    
Каникулы:
  • осенние: с 30.10.2016, вс, по 06.11.2016, вс (включительно).
  • зимние: с 29.12.2016, чт, по 11.01.2017, ср (включительно).
  • весенние: с 26.03.2017, вс, по 02.04.2017, вс (включительно).


Работа в праздничные и выходные дни:

  • 23 февраля 2017, чт, – государственный праздник.
  • 24 февраля 2017, пт, – день здоровья.
  • 25 февраля 2017, сб, – день здоровья.
  • 8 марта 2017, ср, – государственный праздник.
  • 1 мая 2017, пн, – государственный праздник.
  • 8 мая 2017, пн, – день здоровья.
  • 9 мая 2017, вт, – государственный праздник.
Расписание звонков
ул. Шевченко, 23, корп.27 Линия, 52
108:5009:35 1 08:3009:15
209:4510:30209:2510:10
310:4511:30310:2511:10
411:5012:35411:3012:15
512:5513:40512:3513:20
613:5514:40613:3514:20
714:5015:35714:3015:15
   815:2516:10

Стелла победителя!!! Тридцатка - чемпион районного тура предметных олимпиад в 2015 году!!! 453 диплома получили учащиеся Физико-математического лицея № 30 в 2015 году только на районном туре предметных олимпиад!!!
Подведены итоги I тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур). Как и всегда, Физико-математический лицей № 30 занял 1 место в районе, завоевав около 400 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в 2015-2016 году и педагогов, их подготовивших!!!

ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
Специальная линия "Нет коррупции"
Гид по образованию Васильевского острова       

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru @Mail.ru