|
Летняя учебно-исследовательская практика ФМЛ № 30, 2013 год
10 классы (информация о прохождении)
Общая информация
Предварительный перечень набираемых групп
Все группы
АНКЕТА по итогам практики
Сдача отчетов учащихся всех групп 18 июня, вторник, в актовом зале ФМЛ № 30.
Приблизительный макет отчета в формате MS-Word.
Необходимо заполнить анкету по итогам практики.
Общая информация о летней практике 10 классов Физико-математического лицея № 30 в 2013 году.
Летняя учебно-исследовательская практика предназначена для учащихся 10-х классов ФМЛ № 30.
Она проводится по трем направления: математика, физика и программирование (информационные технологии и инженерия).
Практика проходит с 01 июня 2013 года по 19 июня 2013 года.
Места проведения — высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, исследовательские институты и центры, Физико-математический лицей № 30.
Для прохождения практики каждому учащемуся необходимо у классного руководителя получить бланк-заявку на прохождение летней практики, указать в ней свои имя и фамилию и вписать в порядке убывания приоритета номера трех групп из предъявленного списка. Краткая аннотация групп летней практики представлена ниже.
Консультации по группам летней практики можно получить у координаторов групп.
Отчетность и итоговые работы зависят от мест прохождения практики. Итоговая конференция по практике (и сдача отчета в бумажном и электронном вариантах) 18-19 июня в ФМЛ № 30, в актовом зале.
План формирования групп: пятница 24 мая — выдача бланков, суббота 25 мая — сдача бланков с указанными номерами групп, четверг 30 мая — готовый список групп практики.
Ответственный администратор по летней практике Кислухина Е.Г.
Предварительный список групп летней учебно-исследовательской
практики 10-х классов ФМЛ № 30 с направлениями
(Математика, Физика, Инженерия, Программирование)
№ | Место проведения | Факультет/подразделение | Кафедра | Кол. | Напр. |
1 | Санкт-Петербургский государственный университет | Математико-механический факультет | Кафедры факультета | 20 | М |
2 | | Экономический факультет | Кафедры факультета | 10 | М |
3 | Санкт-Петербургский государственный политехнический университет | Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (Физико-технический факультет) | Кафедры факультета | 10 | Ф |
4 | | Институт прикладной математики и механики (Физико-механический факультет) | Кафедра "Прикладная математика" | 15 | П |
5 | | Институт информационных технологий и управления (факультет технической кибернетики) | Кафедра компьютерных систем и программных технологий | 8 | П |
6 | | | Кафедра распределенных вычислений и компьютерных сетей | 5 | П |
7 | Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет "ЛЭТИ" | Факультет электроники (ФЭЛ) | Кафедры факультета | 15 | Ф |
8 | Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики | Факультет фотоники и оптоинформатики | Кафедра фотоники и оптоинформатики совместно с Государственным оптическим институтом | 20 | Ф |
9 | | | Кафедра оптоинформационных технологий и материалов | 10 | Ф |
10 | Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» | Факультет фундаментальных и гуманитарных дисциплин | Кафедры информатики и компьютерных технологий (ИиКТ), общей и технической физики (ОТФ) и высшей математики (ВМ) | 10 | И |
11 | Санкт-Петербургский государственный морской технический университет | Факультет кораблестроения и океанотехники | Кафедра строительной механики корабля | 10 | И |
12 | Институт прикладной астрономии Российской академии наук | | Лаборатории института | 10 | М |
13 | Физико-математический лицей № 30 | Кафедра физики, отделение дополнительного образования | Робототехника | 15 | П |
14 | | Кафедра Computer Science, отделение дополнительного образования | Компьютерная графика | 15 | П |
Распределение учащихся по группам
| | СПбГУ. МатМех | группа 1 |
1. | 10-1 | Граничин Николай | 1 |
2. | 10-1 | Гусева Мария | 1 |
3. | 10-1 | Крылов Георгий | 1 |
4. | 10-1 | Кузнецова Мария | 1 |
5. | 10-1 | Плеханов Вячеслав | 1 |
6. | 10-1 | Пышняк Никита | 1 |
7. | 10-2 | Третьякова Елизавета | 1 |
8. | 10-3 | Бочин Андрей | 1 |
9. | 10-3 | Шумков Никита | 1 |
10. | 10-4 | Тапинов Олег | 1 |
11. | 10-4 | Титов Виктор | 1 |
12. | 10-4 | Хвещук Анастасия | 1 |
13. | 10-5 | Александров Александр | 1 |
14. | 10-5 | Гольдрина Мария | 1 |
15. | 10-5 | Корнеев Анатолий | 1 |
16. | 10-5 | Леонов Даниил | 1 |
17. | 10-5 | Мейер Никита | 1 |
18. | 10-5 | Минин Михаил | 1 |
19. | 10-5 | Сиротенко Елизавета | 1 |
20. | 10-5 | Чабан Анастасия | 1 |
| | СПбГУ. Экон. ф-т | группа 2 |
1. | 10-1 | Кириллова София | 2 |
2. | 10-2 | Казакевич Дарья | 2 |
3. | 10-2 | Синицкий Максим | 2 |
4. | 10-2 | Умрихин Александр | 2 |
5. | 10-3 | Борсук Владислав | 2 |
6. | 10-3 | Драганов Александр | 2 |
7. | 10-4 | Блохин Михаил | 2 |
8. | 10-4 | Кузин Никита | 2 |
9. | 10-4 | Кутин Дмитрий | 2 |
10. | 10-4 | Лосева Татьяна | 2 |
11. | 10-4 | Мукмагомедов Руслан | 2 |
12. | 10-5 | Ефремов Станислав | 2 |
13. | 10-5 | Стучилина Дарья | 2 |
| | СПбГПУ. Физ-Тех | группа 3 |
1. | 10-1 | Ермолаева Юлия | 3 |
2. | 10-1 | Зинчик Михаил | 3 |
3. | 10-2 | Епинетов Всеволод | 3 |
4. | 10-2 | Ноздрюхин Даниил | 3 |
5. | 10-2 | Осипенко Владислав | 3 |
6. | 10-2 | Ревунов Глеб | 3 |
7. | 10-2 | Соколова Ксения | 3 |
8. | 10-3 | Земсков Василий | 3 |
9. | 10-3 | Огурешников Степан | 3 |
10. | 10-5 | Бенагуев Эрнест | 3 |
11. | 10-5 | Балсутьев Владимир | 3 |
| | СПбГПУ. ФизМех. Примат | группа 4 |
1. | 10-1 | Зотова Анастасия | 4 |
2. | 10-1 | Каюмова Варвара | 4 |
3. | 10-2 | Лапшин Дмитрий | 4 |
4. | 10-2 | Миронов Павел | 4 |
5. | 10-2 | Подкорытов Павел | 4 |
6. | 10-4 | Качалов Максим | 4 |
| | СПбГПУ. ФТК. КСПТ | группа 5 |
1. | 10-2 | Шанталова Дарья | 5 |
2. | 10-3 | Баранов Григорий | 5 |
3. | 10-3 | Куксенок Даниил | 5 |
4. | 10-3 | Миронов Виктор | 5 |
5. | 10-5 | Маевская Екатерина | 5 |
6. | 10-5 | Тарасова Елизавета | 5 |
7. | 10-3 | Белов Филипп | 5 |
8. | 10-3 | Юрьев Борис | 5 |
| | СПбГПУ. ФТК. РВКС | группа 6 |
| | | |
| | СПбГЭТУ. ФЭЛ | группа 7 |
1. | 10-1 | Балашов Николай | 7 |
2. | 10-1 | Никулин Степан | 7 |
3. | 10-1 | Полушкин Артем | 7 |
4. | 10-2 | Степанов Денис | 7 |
5. | 10-3 | Акаев Александр | 7 |
6. | 10-4 | Манохин Константин | 7 |
7. | 10-5 | Гизбрехт Константин | 7 |
8. | 10-5 | Киселев Андрей | 7 |
9. | 10-5 | Кулаков Игорь | 7 |
| | НИУ ИТМО. Фотоника | группа 8 |
1. | 10-1 | Агибалов Иван | 8 |
2. | 10-1 | Монахов Дмитрий | 8 |
3. | 10-2 | Рязановский Денис | 8 |
4. | 10-2 | Богданова Виктория | 8 |
5. | 10-2 | Фогель Мария | 8 |
6. | 10-3 | Ким Константин | 8 |
7. | 10-3 | Наумов Александр | 8 |
8. | 10-3 | Суднева Анастасия | 8 |
9. | 10-4 | Иванова Мария | 8 |
10. | 10-4 | Степаненко Мария | 8 |
11. | 10-4 | Смирнова Анна | 8 |
12. | 10-5 | Азина Любовь | 8 |
| | НИУ ИТМО. Оптоматериалы | группа 9 |
1. | 10-1 | Лихачёв Иван | 9 |
2. | 10-2 | Белов Станислав | 9 |
3. | 10-2 | Богомолов Даниил | 9 |
4. | 10-2 | Ильина Варвара | 9 |
5. | 10-2 | Масленников Сергей | 9 |
6. | 10-3 | Лангофер Юлия | 9 |
7. | 10-3 | Медведева Александра | 9 |
8. | 10-3 | Сибикин Константин | 9 |
9. | 10-3 | Симакина Александра | 9 |
| | Горный | группа 10 |
| | | |
| | СПбГМТУ. ФКиО | группа 11 |
1. | 10-4 | Бушин Сергей | 11 |
2. | 10-4 | Клеченов Александр | 11 |
3. | 10-4 | Куприн Алексей | 11 |
4. | 10-4 | Носова Яна | 11 |
5. | 10-4 | Хамедзянова Анастасия | 11 |
| | ИПА | группа 12 |
1. | 10-4 | Фомина Мария | 12 |
2. | 10-4 | Янушпольский Павел | 12 |
3. | 10-1 | Зинчик Евгения | 12 |
4. | 10-1 | Панина Ольга | 12 |
| | ФМЛ №30. Робототехника | группа 13 |
| | | |
| | ФМЛ №30. Компьютерная графика | группа 14 |
1. | 09-1 | Гаевой Никита | 14 |
2. | 10-1 | Бойков Иван | 14 |
3. | 10-1 | Захаров Алексей | 14 |
4. | 10-1 | Крючков Ярослав | 14 |
5. | 10-2 | Самарин Артур | 14 |
6. | 10-3 | Беляев Григорий | 14 |
7. | 10-4 | Другов Ярослав | 14 |
8. | 10-4 | Петров Станислав | 14 |
9. | 10-4 | Розплохас Дмитрий | 14 |
10. | 10-5 | Русанов Вячеслав | 14 |
11. | 10-5 | Санькова Татьяна | 14 |
|
19 октября 2023 года
Санкт-Петербургскому губернаторскому
ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОМУ ЛИЦЕЮ № 30
исполнилось
126 лет
Поздравляем сотрудников, учеников и выпускников!!!
|
|
Календарь на 2023-2024 учебный год
Каникулы:
- осенние: с 29.10.2023, вс, по 05.11.2023, вс (включительно), начало занятий — 06.11.2023 пн.
- зимние: с 27.12.2023, ср, по 09.01.2024, вт (включительно), начало занятий — 10.01.2024 ср.
- весенние: с 24.03.2024, вс, по 31.03.2024, вс (включительно), начало занятий — 01.04.2024 пн.
- "майские": с 09.05.2024, чт, по 12.05.2024, вс (включительно), начало занятий — 13.05.2024 пн.
Работа в праздничные и выходные дни:
- Выходные дни в связи с общегосударственными праздниками (в течение учебных периодов):
- 23 февраля 2024, пятница (государственный праздник);
- 24 февраля 2024, суббота (день здоровья);
- 8 марта 2024, пятница (государственный праздник);
- 1 мая 2024, среда (государственный праздник);
- 9 мая 2024, четверг (государственный праздник);
- 10 мая 2024, пятница (день здоровья);
- 11 мая 2024, суббота (день здоровья);
|
Расписание звонков |
ул. Шевченко, 23, корп.2 | 7 Линия, 52 |
1 | 08:50 | 09:35 | 1 | 08:30 | 09:15 |
2 | 09:45 | 10:30 | 2 | 09:25 | 10:10 |
3 | 10:45 | 11:30 | 3 | 10:25 | 11:10 |
4 | 11:50 | 12:35 | 4 | 11:30 | 12:15 |
5 | 12:55 | 13:40 | 5 | 12:35 | 13:20 |
6 | 13:55 | 14:40 | 6 | 13:35 | 14:20 |
7 | 14:50 | 15:35 | 7 | 14:30 | 15:15 |
| | | 8 | 15:25 | 16:10 |
Подведены итоги муниципального тура Всероссийских предметных олимпиад (районный тур).
Как и всегда, Физико-математический лицей № 30
занял 1 место в районе, завоевав более 500 дипломов по различным предметам...
Поздравляем учеников Тридцатки, ставших дипломантами в учебном году и педагогов, их подготовивших!!!
|
ФМЛ № 30 чемпион соревнований по робототехнике!!!
|
|